Имеет ли сын право на отправку в глубокий тыл?
Сын подписал контракт в 2022 г. и в этом же году его отца мобилизовали как офицера запаса. В 2023 году отец был ранен, в 2024 году умер, но дома и т. к отец умер дома в выписке из приказа части написано, что смерть наступила в период прохождения действительной военной службы и не связана с исполнением обязанностей военной службы. Имеет ли сын право на отправку в глубокий тыл?
Здравствуйте. По одному только факту смерти отца в период службы право сына на перевод в глубокий тыл автоматически не возникает: решают статус службы сына, основание смерти, семейные обстоятельства и внутренние рапорты с подтверждающими документами. Здесь важна точная правовая позиция и пакет бумаг. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Мой муж погиб на сво. Появился у него девятнадцати летний сын. Родство установили с родной сестрой мужа. Сын учится очно. Его признал сыном нынешний муж женщины, когда уходил на сво в 2023 году и вернулся живым. Сейчас же они хотят официально признать отцом погибшего моего мужа. Как я понимаю из-за выплат. Имеет ли сын право на них, ведь все льготы и выплаты они они получали за то отцовство. А тут как я понимаю сумма значительнее. Или как получается, где больше денег, там и папа
Добрый день. В 2014 году родила первого сына от второго брака, затем ровно через год родила дочь (2015 году), материнский капитал, получила только за сына. Имею ли я права получить материнский капитал за дочь?
Мне 20 лет. я имею большую часть долю в доме ,где то 1/2 примерно может больше чуть чуть имеет отец с которым я не общаюсь и я хочу продать свою долю имею ли я право
Добрый день! Имею ли я право идти в суд на признание собственности?
Умерла моя бабушка. Осталась неприватизированная квартира,в ней были прописаны бабушка,её сын,и его сын. Мои дядя и брат то есть. Инфа о том,что она не в собственности у меня из выписки егрн,запрашивала в 2023г. Дядя планирует жить в этой квартире с женой,видимо,я с ним в диалоги не вступаю,не хочу,он алкоголик. Там есть долги по коммуналке,частично я вносила со своих карт через ЕЛК платежи,чтоб помочь бабушке. Также она сама ходила платила. Он никогда не платил ничего. Кроме,возможно,двух последних,но это она деньги давала. Он не работает. По мне это была попытка сделать вид типа платит,чтоб я не пыталась возникать. Но я же и без платежей этих могу претендовать на какую-то часть,добиться приватизации и долей для меня и брата.Не уверена,что дядя хочет вообще что-то и своему сыну отдавать. В квартире жил и был прописан мой отец,сын бабушки,он умер ещё раньше неё. Но в моём свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. То есть нет никаких документов подтверждающих родство. Я боюсь,что квартира будет пропита.
Здравствуйте. Я мама военнослужащего по контракту, в данный момент сын находится в госпитале с осколочным ранением головы. Имею ли я право получить ВПД для дальнейшего ухода за сыном по состоянию здоровья. В ВЧ мне отказали