Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод. алименты. соглашение

Здравствуйте! Разводимся с женой. Есть ребенок 2-х лет. Имеется квартира в общей собственности.Жена подает на алименты, но учитывая, что на мне висит кредит, она добровольно согласна получать 5 тыс в месяц (это меньше 25% от моей зп), пока я его выплачиваю.Вопрос: Каким образом можно эту ситуацию законодательно оформить,чтобы у меня из зп отчислялись 25% (чтобы небыло проболем с неуплатой алиментов) на ее счет, при этом она мне обязалась на бумаге отправлять разницу между ними и 5 тыс до погашения кредита? (около 2-х лет)

25 Февраля 2013, 13:27, вопрос №49328 Леонид, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Заключите соглашение об уплате алиментов просто прописав эту сумму и удостоверьте у нотариуса.

    25 Февраля 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вариантов два - или заключить соглашение об уплате алиментов, либо в судебном порядке поделить имущество и в том числе указанный кредит.

    25 Февраля 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats