300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте!Такой вопрос.Хотим разделиться с сестрой.Трех комнатная квартира,имею долю я и ее сын-несовершеннолетний.50 на 50.Как разменять правильно квартиру,ведь в агенство нужно приходить двум собственникам,может ли сестра,являясь его матерью выступать в качестве собственника,чтобы продать квартиру?или нужно ждать его совершеннолетия...?Спасибо.

04 Июля 2014, 18:04, вопрос №493271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе продать только свою долю в праве собственности. Только вам необходимо соблюсти процедуру реализации преимущественного права на покупку вашей доли другими сособственниками. Обычно в риэлторских агентствах знают об этом. 

Или продаете совместно с вашим племянником. Его интересы будет представлять ваша сестра. Также понадобится разрешение органов опеки и попечительства.

Удачи вам.

04 Июля 2014, 18:10
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Александр
20
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Совершеннолетия племянника в Вашей ситуации ждать не нужно. Его интересы при совершении сделки в силу закона будут представлять его родители.

Согласно статье 64 Семейного кодекса РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами.

06 Июля 2014, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут