Можно ли поменять ребенку фамилию на фамилию отца при гражданском браке?

Добрый день подскажите пожалуйста, можно сыну которому скоро исполнится 14 лет, поменять фамилию на отца с которым у меня гражданский брак?

, Кимехон, г. Москва

Здравствуйте.

 В 14 лет подросток может самостоятельно подать заявление в ЗАГС, но потребуется письменное согласие родителей.

Если отец не дает согласия, единственный путь — обращение в органы опеки и попечительства, а затем в суд, где нужно будет доказать, что смена фамилии отвечает интересам ребенка.

Если ответ был полезен дя ВАС, буду благодарна положительной оценке.