8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протест на изятие авто в погошение долга

Алименты плачу исправно и долг по ним тоже. Женился,приобрел авто. Его хотят забрать в счет погошения долга. Возможно-ли опротестовать это?

04 июля 2014, 14:33, Сергей, г. Буденновск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

По поводу наложения ареста на Ваш автомобиль Вы можете обратиться в суд в порядке ст. 441 Гражданско-процессуального кодекса (ГПК) РФ с заявлением об оспаривании постановления службы судебных приставов (ССП) о наложении ареста на автомобиль. Следует иметь в виду, что по закону ССП вправе изъять принадлежащее должнику имущество в целях последующей реализации и погашения имеющегося долга. Поэтому, обращаясь в суд, Вы должны представить суду убедительные аргументы (доказательства), что наложение ареста на автомобиль, стоимость которого значительно превышает имеющийся у Вас долг, не вызван необходимостью погашения долга и, что Вы и так его регулярно погашаете.

04 июля 2014, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Собственник не хочет забирать справку о погошении долга
Добрый день! Была задолженность по квитанции содержания жилья.В связи с этим арестовали счита судебные приставы. Но я не собственник. Долг я весь выплатила. Требуется справка для судебного пристава о погошении долга из жэу. Но её может взять только собственник. Но собственник не хочет идти забирать справку. И у собственника не орестованны счита и тем самым не списывается долг как у меня! Что делать в этой ситуации. Чтоб собственник пошёл за справкой чтоб подтвердить погошении долга! Или чтоб его счита тоже орестовали?? Спасибо
25 сентября 2020, 05:03, вопрос №2869769, Яна Мельникова, г. Тула
4 ответа
Недвижимость
Только после погошения долга по квартплате, узнал об испольнительном документе задолжности, что делать?
Только после погошения долга по квартплате,узнал об испольнительном документе задолжности,что делать?
10 сентября 2020, 19:39, вопрос №2859437, ильдар, г. Стерлитамак
3 ответа
Автомобильное право
Изъяли авто за долги бывшего собственника после его регистрации на нового владельца
СПИ изъял авто за долги бывшего собственника, но авто уже зарегистрировано на новом собственнике в ГИБДД. Арест был наложен задним числом (21), регистрация авто состоялась 23 числом, на момент регистрации ареста не было. ИП было возбуждено 20 числом. Бывший собственник получил письмо с уведомлением о возбуждении ИП от СПИ спустя 1,5 месяца от даты возбуждения ИП, причём постановления об аресте и изъятие авто в письме не было. СПИ не отдаёт авто новому собственнику. В ГИБДД сказали, что арест был отправлен СПИ после регистрации авто за новым собственником. Что делать?, как вернуть авто?
24 мая 2019, 22:39, вопрос №2370211, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Взыскать авто за долги если по брачному договору мне не принадлежит
Здравствуйте! У меня открыто ИП и заключен договор аренды с ТЦ. Так вышло, что работаем в убыток. Договор аренды ТЦ расторгать не желает. В связи с чем, я буду закрывать ИП и съезжать с милицей из ТЦ. Тц будет судиться и может забрать то, что у меня есть в собственности. У меня в собсвтенности есть авто, если я его оформлю на супругу, то его все равно могут взыскать за оплату аренды. А вот если я заключу брачный договор, что все автомобили являются на 100% собственностью супруги. Или какой заключить брачный договор, чтобы с меня было нечего взять? В таком случае если будет суд, и у меня нет никакой собственности, могут ли с супруги взыскать авто за долги?
23 ноября 2017, 15:07, вопрос №1822701, Дмитрий, г. Москва
17 ответов
Автомобильное право
Как быть, если наложен запрет на регистрационные действия авто за долг позапрошлого хозяина?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, приставы наложили запрет на регистрационные действия на моё авто за долг, который был у позапрошлого владельца. На момент наложения запрета, авто был зарегистрирован на меня уже как год. Что нужно делать?
22 ноября 2015, 04:35, вопрос №1047781, Эрдэни Эрдынеев, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014