Что мне можно сделать, для того-чтоб прокуратура перестала, спускать мои жалобы вниз?

В своем предыдущем вопросе,я писал про то,как сотрудники Росгвардии,необоснованно выгнали меня с берега речки,где я отдыхал на природе.Подробности данного инцидента,я развернуто описал в своем прошлом вопросе,поэтому не буду зацикливаться на этом,а коснемся лишь продолжения этой истории.

Будучи не согласным с ответом прокурора города,который не видит(или не желает видеть),признаков нарушений со стороны силовиков Росгвардии,я решил обжаловать его ответ,с готовностью пройти все инстанции прокуратуры-вплоть до Генеральной прокуратуры РФ.

Я написал жалобу в областную прокуратуру.Оттуда пришел ответ,по сути- почти копия ответа прокурора города.Ответ был составлен-начальником отдела областной прокуратуры, с его подписью.

Я снова обжаловал,но теперь уж написав жалобу,о несогласии с ответом начальника отдела прокуратуры области.Но моя жалоба,снова попала на стол-к тому же самому начальнику,того же самого отдела,областной прокуратуры.От которого мне пришел очередной ответ.То есть моя жалоба,была направлена,тому прокурору- ответ которого я пытался обжаловать.И тому прокурору-который рассматривал жалобу,на свои действия и бездействия,на свои нарушения.Что противоречит законодательству-которое запрещает,пересылать жалобы,лицам-действия и бездействия которых обжалуются.

Но на этом мои приключения не закончились.Когда я снова попытался обжаловать ответ того самого,начальника отдела региональной прокуратуры,наконец то мою жалобу,передали на ступень выше-начальнику управления областной прокуратуры.Ответ которого,был то же-почти копией его подчиненных прокуроров.

Но интересное впереди:когда я написал жалобу,на ответ начальника управления областной прокуратуры и отправил ее,я был уверен,что жалоба попадет теперь,к заместителю областного прокурора,а следующий раз- областному прокурору лично.А потом и в Генеральную прокуратуру РФ предполагал написать.

Но к моему великому удивлению и разочарованию,моя жалоба,о несогласии с ответом,начальника управления областной прокуратуры,попала к его подчиненному-начальнику отдела,ответы которого-я обжаловал неоднократно.То есть жалобу о несогласии с ответом прокурора,рассматривал его подчиненный-что запрещено законом.

А дальше-еще интереснее:я обжаловал и этот ответ-мою жалобу,опять переслали тому самому начальнику управления прокуратуры области.

А после этого,когда я обжаловал уже вторично,ответ начальника управления областной прокуратуры,мою жалобу о несогласии с ответом начальника управления областной прокуратуры,рассматривал временно исполняющий обязанности,того самого начальника отдела-ответы которого,я обжаловал уже трехкратно.То есть снова-жалобу на прокурора,рассматривал его подчиненый.Что запрещено законом.

Писал я и в Генеральную прокуратуру РФ,но оттуда-мою жалобу переслали,в прокуратуру области-с тем же результатом.

Получается парадоксальная ситуация:все мои жалобы,не раз возвращаются тем сотрудникам прокуратуры,ответы которых-я неоднократно обжаловал.

А более того-мои жалобы,застревают между двумя уровнями и не идут выше...А значит что нарушается мое право на обжалование решений прокуратуры.Тем более-именно прокуратура нарушает мои права,несмотря на свои обязанности,защищать права граждан.

Что мне можно сделать,для того-чтоб прокуратура перестала,спускать мои жалобы вниз?

, Анатолий Шевцов, г. Южноуральск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут