1. Вам необходимо устранить обстоятельства, послужившие основанием для применения налоговым органом обеспечительных мер (оплатить налоги, штрафы, пени, подать декларации и т.д. и т.п.)
2. Если то что перечислено в пункте 1 не сделать, то налоговый орган передаст материалы о неисполнении вами обязанностей налогоплательщика судебным приставам исполнителям и отменит свои обеспечительные меры, но только после того как такие меры примут приставы.
То, что вы являетесь супругой участника СВО не освобождает от исполнения обязанностей по уплате налогов.
При этом, и налоговая и приставы накладывают арест на имущество только в пределах задолженности и если у вас на счете денежных средств больше, то оставшейся частью можете пользоваться.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!