Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют написать ПСЖ

Добрый день. На работе меня и еще трех коллег хотят уволить. Намекают, что мы должны написать ПСЖ иначе нас переведут на график 5/2( сейчас сутки/трое) , завалят работой и уволят по статье,т.к. якобы мы не справимся. Мы настаиваем на соглашении сторон и двух окладах. Вопрос такой. Нужно ли переходить на график 5/2 и как лучше поступить? Нормально работать, как я понимаю, нам не дадут. Спасибо

04 Июля 2014, 17:15, вопрос №493228 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горячев Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если график работы указан в вашем трудовом договоре (а он должен быть указан), то его изменение производится в порядке статьи 74 ТК РФ: вас должны предупредить за два месяца в письменной форме, в предупреждении предложить все должности, соответствующие вашему графику, и главное — указать причины для изменения данных условий.

    Отказываетесь — вас увольняют по п. 7 ст. 77. А согласно ст. 178 — это выходное пособие в размере 2-недельного заработка.

    Любое нарушение в порядке увольнения — обращение в суд и взыскание компенсации за все время вынужденного прогула. Можно и без восстановления на работе.

    05 Июля 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats