8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют написать ПСЖ

Добрый день. На работе меня и еще трех коллег хотят уволить. Намекают, что мы должны написать ПСЖ иначе нас переведут на график 5/2( сейчас сутки/трое) , завалят работой и уволят по статье,т.к. якобы мы не справимся. Мы настаиваем на соглашении сторон и двух окладах. Вопрос такой. Нужно ли переходить на график 5/2 и как лучше поступить? Нормально работать, как я понимаю, нам не дадут. Спасибо

04 июля 2014, 14:15, Александр, г. Москва
Максим Горячев
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если график работы указан в вашем трудовом договоре (а он должен быть указан), то его изменение производится в порядке статьи 74 ТК РФ: вас должны предупредить за два месяца в письменной форме, в предупреждении предложить все должности, соответствующие вашему графику, и главное — указать причины для изменения данных условий.

Отказываетесь — вас увольняют по п. 7 ст. 77. А согласно ст. 178 — это выходное пособие в размере 2-недельного заработка.

Любое нарушение в порядке увольнения — обращение в суд и взыскание компенсации за все время вынужденного прогула. Можно и без восстановления на работе.

05 июля 2014, 08:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Якутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Заведующая аптеки заставляет написать по собственному желанию при этом никаких гарантий по выплате заработной платы и дальнейшему трудоустройству не дает
Здравствуйте, у меня на работе произошла такая ситуация. Меня принудительно заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с закрытием аптеки. При этом нам не дают никаких гарантий что нам будет выплачена 3-х месячная зарплата согласно ТК. На сегодняшний день я являюсь матерью одиночкой и воспитываю сына в возрасте 3-х лет. В нашем городе с работой очень плохо, и найти ее практически невозможно, особенно по профессии. При приеме на работу был составлен трудовой договор, в котором прописано что у нас оклад 2200р в месяц, что тоже не соответствует прожиточному минимуму. Фактически нам шла основная доплата за счет премий и полностью зарплата составляла от 20 до 25 тысяч рублей. Заведующая аптеки заставляет написать по собственному желанию при этом никаких гарантий по выплате заработной платы и дальнейшему трудоустройству не дает. Что мне делать? Еще одна из наших аптек уже закрыта и люди находятся в подвешенном состоянии, без работы хотя они числятся и без зарплаты. Телефон 89226375777 Наталья
16 декабря 2020, 13:23, вопрос №2938703, Наталья, г. Златоуст
1 ответ
Трудовое право
Начальник заставляет написать заявление на отпуск без содержания, на 2 месяца, плюс просит написать это задним числом
Начальник заставляет написать заявление на отпуск без содержания, на 2 месяца, плюс просит написать это задним числом
16 апреля 2020, 06:04, вопрос №2745196, Наталья, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Мужа попросили написать заявление на неоплачиваемый отпуск, он отказался и его заставляют написать на увольнение
Здравствуйте. В связи с корона вирусом, мужа попросили написать заявление на не оплачиваемый отпуск, он отказался и его заставляют написать заявление на увольнение. Он отказался. Трудоустроенной он официально . Мы в браке, первый ребёнок не общий, я являюсь матерью одиночкой, вторым я беременна от мужа в данный момент. Я оформила адресную помощь на всех нас, также я оформлена на своей работе на 0,5 ставки. Ему говорят, что он больше не будет работать в этой организации и уволят по статье, раз он не хочет сам уволиться. Как нам быть?
05 апреля 2020, 08:42, вопрос №2733451, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Меня заставляют написать заявление на увольнение из-за того, что я не хочу переводиться на другой объект
Руководитель который не относится к моей сфере деятельности давит на меня заставляет перевестись на другой объект , а также вместе с моим не прямым руководителем заставляют написать заявление по собственному желанию. По скольку я не имею возможности ездить на другой объект так как он находится далеко и у меня больной отец . Я написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы что бы ухаживать за отцом, а так же самому подлечиться но мне отказали. Законны ли действия этих руководителей и что мне делать.
01 сентября 2017, 20:21, вопрос №1740680, Руслан,
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют написать заявление по собственному желанию
Здравствуйте!Меня Заставляют написать заявление по собственному желанию,угрожая уголовной ответственностью. Дело вот в чем! При выполнении своих трудовых обязанностей,мы с коллегами решили сделать перерыв. У нас был ключ от склада. Мы открыли склад и стали играть в теннис. Закрыли его. Теперь нас заставляют написать заявление по собственному желанию. Или грозятся подать в суд по поводу незаконного вскрытия склада. Что мне делать? Как избежать уголовной ответственности и не уволиться с работы?
03 сентября 2014, 13:41, вопрос №548103, Евгений, г. Искитим
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014