Как обьявить себя банкротом

взял кредит но через год потерял работу пока искал начислили штрафы дальнейшие платежи идут на погашение шрафов а кредит не гаситься соответственно долг растет еще быстрей чем я зарабатываю мы многодетная семья подскажите что делать

, Александр викторович, г. Новосибирск
Андрей Воронин
Юрист

Если Вы не имеете статуса индивидуального предпринимателя, это невозможно. Но в настоящий момент уже внесены поправки в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», касающиеся возможности банкротства физических лиц. Вступят они в силу с моментом принятия отдельного федерального закона. Надеемся, в скором будущем такая возможность появится.