8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллективный договор и право на получение премии

Здравствуйте! Такая ситуация: отработал в организации полный календарный год(уволился специально 1января для получения 13й з/платы). Меня заверили что я ее получу. Но в марте, как и всем мне ее не выплатили. Позвонил для разъяснений — сказали что раз я уволился, мне ничего не положено, так якобы написано в колл.договоре. Почитал еще раз колл.договор. Соответствующий пункт гласит: работник отработавший полный календарный год, и уволившийся по собств.желанию до выплаты премии по итогам года, право на ее получения не теряет. Куда мне обращаться, и каковы мои шансы на успех добиться справедливости?

24 марта 2012, 17:54, Виталий Юдкин, г. Радужный
Мурат Хамуков
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Для начала напишите письмо на имя руководителя организации с просьбой разъяснить в связи с чем вам не выплатили премию по итогам года и требованием вам ее перечислить. Укажите пункт коллективного договора, которым предусмотрено ваше право на получение премии. В случае если вам не ответят либо отклонят ваши требования, можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Попутно напишите жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в нарушении ваших прав работодателем. Ну и последняя инстанция-обращаться в суд.

22 ноября 2013, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой порядок регистрации коллективных договоров и соглашений?
Представители работников обратились в службу по урегулированию трудовых споров за разъяснениями.В роли руководителя службы на основе законад дайте оценку действиям работодателя. Каков порядок регистрации коллективных договоров и соглашений?
25 февраля 2020, 18:52, вопрос №2696498, санек, г. Москва
1 ответ
Страхование
Как расторгнуть договор и вернуть страховую премию?
Добрый день! Купили телефон в кредит в ООО "ХКФ Банк", оформили полис страхования жизни и здоровья в ООО "СК Ренесанс Жизнь". При оформлении полиса сотрудником банка было сказано, что мы сможем расторгнуть договор страхования в течении месяца. Мы обратились в банк спустя 28 дней и попросили расторгнуть договор и вернуть страховую премию, на что нам ответили, что мы опоздали, расторгнуть можно было в течении первых двух недель. Вопрос: правомерно ли это? Как мы можем вернуть страховую премию? Заранее спасибо.
11 ноября 2016, 15:12, вопрос №1438326, Наиль, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Имел ли право работодатель снять стимулирующую выплату с работника, если на тот момент не было коллективного договора и трудового договора с работником?
имел ли право работодатель снять стимулирующую выплату с работника, если на тот момент не было коллективного договора и трудового договора с работником?
13 октября 2016, 03:42, вопрос №1406173, Елена, г. Красноярск
3 ответа
Все
Коллективный договор и соглашения
Работники организации изъявили желание разработать новый коллективный договор в процессе реорганизации предприятия.Представители работников направили писменное уведомление работодателю о начале ведения коллективных переговоров.Работодатель отказался от заключения нового коллективного договора,мотивируя тем,что коллективный договор по закону заключается на три года.До истечения данного срока осталось пол года. Имел ли право работодатель отказаться от ведения коллективных переговоров и заключения нового коллективного договора? Верна ли мотивация работодателя? На какой срок заключается коллективный договор? Дайте обоснование с ссылкой статьи ТК РФ
01 марта 2015, 10:23, вопрос №745641, Владислав, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
Социальное партнерство.Коллективный договор и соглашения
Задача 1 При заключении коллективного договора работодатель пригласил опытного юриста и уполномочил его вести коллективные переговоры по заключению коллективного договора. Представители работников потребовали, чтобы работодателя представлял руководитель организации. 1)Есть ли нарушения трудового права со стороны работодателя? 2)Будет ли удовлетворено требование представителей работников? Задача 2 Сторонами был подписан коллективный договор 10 июня 2005 г. и в течение семи дней направлен на уведомительную регистрацию в органы местного самоуправления, в отдел по труду. Коллективный договор не был зарегистрирован по причине вне¬сения туда пунктов, ухудшающих положение работников по срав¬нению с ТК РФ. 1)Когда коллективный договор вступает в силу? 2)Обязаны ли стороны, подписавшие коллективный договор, при¬вести его в соответствие с ТК РФ?
22 февраля 2015, 19:19, вопрос №736670, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2012