Здравствуйте. При продаже доли в праве общей собственности обязательно соблюдается преимущественное право покупки других сособственников (ст. 250 ГК РФ). Поэтому уведомление нужно направить не «жильцам», а именно всем сособственникам долей в праве собственности.
В вашем случае это племянница и другие дольщики, если они есть в праве собственности. Отец, после дарения вам своей доли, уже не будет участником сделки.
Уведомление должно быть письменным с указанием цены и условий продажи. Нотариальное заверение самого письма не обязательно, но на практике часто делают через нотариуса или заказным письмом с уведомлением, чтобы подтвердить факт извещения.
Соседи, которые не являются собственниками долей, права преимущественной покупки не имеют и уведомлять их не нужно.
Если племянница откажется или не ответит в течение месяца, вы вправе продать долю третьему лицу на тех же условиях.
Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию и поставите «+», если она была полезна
При необходимости можно подробнее разобрать ситуацию в индивидуальной консультации:
pravoved.ru/lawyer/4362731/