Что грозит мобилизованному за отказ от участия в СВО?
Я мобилизованный, хочу отказаться от участия в сво, что мне гразит?
, Вячеслав, г. Москва
Вячеслав!
Грозит уголовная ответственность в зависимости от того — что именно правоохранители усмотрят в Ваших действиях, это может быть и самовольное уклонение от службы, и дезертирство, и неисполнение приказа, наказать могут за разное, но в настоящее время весьма вероятно и продолжение службы (а не уголовное преследование), но в более строгих услрвиях.