Как остановить мошенников и вернуть свои деньги?
Мне предложили научиться зарабатывать на криптоарбитражных сделках в Телеграме. Обучал «Вадим». Я скачал приложения криптобирж, зарегистрировался, внёс небольшой депозит 10 USDT. Меня учили покупать и продавать крипту — связка hive/USDT. Вроде получалось, была какая-то прибыль.
Мне сказали, что надо внести хотя бы 1000$, чтобы включили в группу, где администратор даёт сигналы. У меня свободных денег не было, я пополнил только 450$, но меня всё равно включили. Пришёл сигнал обработать связку. Я купил на Mexc монету Hive и отправил на HTX steem. Перевод не пришёл.
Я написал Вадиму, он прислал ссылку на xc-protocols.com. Я написал им и указал тег. Они ответили, что операция связана с отмыванием денег, и чтобы разблокировать средства, нужно провести точно такую же транзакцию на ту же сумму, чтобы средства разблокировали.