8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отказать в отпуске без сохранения заработной платы?

Добрый день!Работаю в санатории 4 года.СЕЙЧАС по семейным обстоятельствам мне очень нужен отпуск без сохранения заработной платы.Главный врач,старшая мед.сестра(мое непосредственное начальство)подписали,а главный бухгалтер не подписывает.Правомерно ли это?Какие мои права?Что я могу сделать?Благодарю за ответ

04 июля 2014, 13:12, Ильмира, г. Бор
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Главный бух тут при чем? В отпуск отпускает начальник.

04 июля 2014, 13:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на заочном. На работе не хотели мне давать учебный отпуск. Но со скандалом все таки сегодня предоставили отпуск учебный. Подписал приказ на учебный отпуск. Позже обнаружен, что в приказе не указано, что с сохранением заработной платы. Это меня смутило. Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы? Не получится, что без этого дополнения у работодателя будет возможность мне не оплатить учебный отпуск?
04 июня 2020, 07:41, вопрос №2792119, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Отпуск без сохранения заработной платы после декрета, если ребенка не берут в садик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку исполнилось 3 года, садик нам не дали, работодатель предложил отпуск без сохранения заработной платы на 6 мес минимум. На какой срок можно взять отпуск без сохранения заработной платы ( возможно ли на 8-12 мес).? Если вдруг в этот период я уйду в декрет ( рожу 3 ребенка). Возможно ли такое?
02 апреля 2018, 09:30, вопрос №1953945, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять отпуск без заработной платы на 1 год в детском саду?
Здравствуйте! Работаю в муниципальном автономном детском саду четвёртый год. Могу ли я при согласии заведующей взять отпуск на год без сохранения заработной платы?
10 ноября 2016, 07:22, вопрос №1436491, Алла, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли добиться через суд заработной платы с неофициальной работы?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, мой муж работал в течение месяца на работодателя, работал не официально, заработная плата осуществлена не была,прошло почти два года, работодатель на протяжении этого время деньги так и не заплатил,помомо него,есть и другие люди, которые также зарплаты не получали, остались обманутыми! Возможно ли добиться через суд заработной платы?
11 июля 2016, 21:24, вопрос №1311519, Елена, г. Олонец
2 ответа
Защита прав работников
Сколько раз в течение года работающий пенсионер может взять отпуск без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, господа юристы! В организации, где я работаю, нашим руководством запрещено предоставлять сотрудникам однодневные отпуска. Причем, как с сохранением, так и без сохранения заработной платы. Так, что менее пяти дней отпуска оформить нельзя. Пять и более можно, а один нельзя. Никакого СОГЛАСИЯ СТОРОН поэтому вопросу быть не может. Но на основании ст. 126 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим ПЕНСИОНЕРАМ по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году. Но в жизни может быть такая ситуация, что работающему пенсионеру внезапно понадобился ОДИН ДЕНЬ для незапланированного отдыха (или личных дел). Допустим, что для его получения он использует свое безусловное право на отпуск без сохранения заработной платы. Однако в течение года может возникнуть аналогичная ситуация, при которой опять появится необходимость в одном, двух или трёх днях отпуска. Так, вот вопрос, после ПЕРВОГО в году использования ПЕНСИОНЕРОМ своего ПРАВА на однодневный отпуск без сохранения заработной платы, оно у него В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ ещё остается или утрачивается? Может ли пенсионер в течение года в уведомительном порядке реализовать свое право на отпуск без сохранения заработной платы до 14 раз включительно при условии, что суммарная продолжительность предоставленных отпусков не превысит 14 дней? Если нет, то почему? Для меня это очень важно. Спасибо.
02 марта 2016, 10:38, вопрос №1165991, Чистяков Вадим Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014