МамаПолучила гражданство Россию, могу ли я через её прописку продлевать её?
Здравствуйте, у меня аннулировали патент 8 апреля из-за того, что я не предоставил вовремя трудовой договор, я могу ли пересекать границу и обратно заехать дальше, продлевать свою прописку маминой прописки у меня? МамаПолучила гражданство Россию, могу ли я через её прописку продлевать её?
Добрый день! Являюсь иностранным гражданом,мне 30 лет, работаю 3 года в России официально, имею внж. Планирую переехать в другую страну на пмж, тем самым потеряв внж в России. Могу ли я как-то забрать свои пенсионные накопления сейчас?
Здравствуйте, получил гражданство в 2019 году. В 2020 году попытался стать на учет в военкомат, проходил медкомиссию, почти уехал в армию (на сборном пункте врач сказала пойти на доп.обследование, на что начальник призыва просто отпустил меня домой без повестки, т.к это был последний призыв, дальше мне было бы уже 27 лет и я ему был не интересен). Спустя пару месяцев пришел в военкомат - а там даже моего личного дела нет, сказали что поищут, но его так и не нашли, после чего я больше туда и не ходил, никаких повесток не было.
Вопрос: есть ли риски прекращения гражданства, т.к военника на руках нет и видимо на учете я не стою судя по отсутствию личного дела. Дополню: я получил гражданство будучи жителем Донецка и регистрация у меня донецкая (читал что, вроде как тем кто получил гражданство после присоединения ДНР лишение не грозит). Но что если получил раньше?
Если я туда пойду все же пойду, то какие риски? Стоит ли рассчитывать на военник или только справку взамен военного. Могут ли сразу отправить на сборы или дать на подпись чего лишнего?
Заранее благодарю за ответы.
Добрый день. Сын признан воинской частью безвести отсутствующим на сво. Я проживаю в беларуссии, но гражданство у меня РФ. Сын тоже гражданин России. Могу ли я подать документы в суд беларуссии на признание сына погибшим на сво, по месту моего жительства?