Здравствуйте, у меня аккаунты заблокированы, что надо делать чтобы разблокировать?
Здравствуйте. Надо устранить причины блокировки.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Здравствуйте.
Сначала узнайте причину блокировки. Напишите в поддержку: «Прошу указать основание блокировки и порядок восстановления». Они обязаны ответить (ст. 10 Закона о защите прав потребителей — обязанность дать информацию).
Пройдите проверку. Обычно требуют: паспорт, подтверждение номера/почты, объяснение действий (для банков — по Федеральный закон №115-ФЗ).
Если не разблокировали или молчат — подавайте претензию. Укажите: требую разблокировать аккаунт и восстановить доступ, срок — 10 дней.
Дальше жалоба:
банк — в Банк России;
любой сервис — в Роскомнадзор или в суд.
Итог: причина → документы → претензия → жалоба.
При необходимости могу составить претензию под Ваш сервис.