Здравствуйте, сделала синхронизацию одобрили после одобрения 3 числа как обычно пришла выплата на всех детей, потом через 2 часа еще выплата на троих детей возможно такое?

Здравствуйте, сделала синхронизацию одобрили после одобрения 3 числа как обычно пришла выплата на всех детей , потом через 2 часа еще выплата на троих детей возможно такое?

, Тамила, г. Москва

Здравствуйте. Да, получение двух выплат на детей в один день после синхронизации возможно и является результатом технической особенности работы Социального фонда России (СФР). Первая выплата — это текущее ежемесячное пособие за очередной месяц, а вторая — доплата за прошлый период, который образовался из-за длительного рассмотрения вашего заявления и перерасчета. Согласно правилам, единое пособие назначается с месяца обращения, и если решение принято позже, СФР производит выплату сразу за два или более месяцев одной суммой или двумя транзакциями в один день. Никакой ошибки здесь нет, и возвращать полученные деньги не нужно — это ваши законные средства. Если сумма второй выплаты значительно превышает обычный размер пособия, вы можете заказать выписку о назначенных выплатах через Госуслуги для уточнения периода, за который она перечислена.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks