И можно ли потребовать моральную компенсацию?
Подскажите пожалуйста, (предистория) рассталась с молодым человеком, у меня частный дом, он приехал пьяный выяснять со мной отношения, стоял за забором, а я выкрикивала ему с окна, сказала ему что расстались, после этого он начал материться, оскорблять меня, кидать камни и бутылки в окна, в следствие этого разбил мне два окна (не на сквозь, первый слой), помял калитку (забор).
Естественно я вызывала полицию и написала заявление.
Подскажите, если наказывать этого человека по всей строгости закона то какая эта статья и наказание за нее? И можно ли потребовать моральную компенсацию?