8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, боец был без вести пропавший, было оформлено ДД и на ребёнка, реквизитов не было в личном кабинете, а вчера появились и ему на карту пришла задолженность, значит боец нашелся?

Здравствуйте, боец был без вести пропавший, было оформлено ДД и на ребёнка, реквизитов не было в личном кабинете, а вчера появились и ему на карту пришла задолженность, значит боец нашелся? Со мной не связывался.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте! Появление реквизитов и поступление задолженности на карту ребенка может свидетельствовать о том, что боец нашелся. Однако для точного ответа необходима дополнительная информация.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks.

1
0
1
0

Здравствуйте.

Скорее всего да — такие выплаты обычно появляются, когда статус бойца изменили и его уже не считают «без вести пропавшим». Когда человека находят (часть, госпиталь, иногда плен), система пересчитывает выплаты, появляются реквизиты и приходит задолженность. Это стандартная практика.

Что это значит для вас:
чаще всего это положительный сигнал — значит, он числится живым, но связь может задерживаться.

Что сделать:

Уточнить статус через военкомат или часть.

При необходимости подать письменный запрос.

Важный момент: на практике деньги часто приходят раньше, чем официальная информация семье — это нормально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Мой муж был переведён после ранения в часть и проходит там службу
Мой муж со своим родным братом были мобилизованы в 2022 году по частичной мобилизации. В 24 году его брат пропал без вести. В 2025 году через суд , так как тело не было найдено, признали погибшим. Мой муж был переведён после ранения в часть и проходит там службу. В зону СВО его не отправляли на основании , что погиб родной брат. Теперь хотят его отправить обратно на СВО. Законно это или нет
, вопрос №4931136, Светлана, г. Москва
Через какое время по закону командир части может объявить бойца без вести пропавшим
Здравствуйте! Через какое время по закону командир части может объявить бойца без вести пропавшим.
, вопрос №4930376, Римма, г. Лесозаводск
А бойца признают только погибшим через полгода, девочка должна получить выплаты за гибель отца или раз она уже будет совершенно летней на неё выплаты уже не придут?
Здравствуйте я опекун ребёнка, её отец на сво и с 1 апреля ему поставили статус без вести пропавшим. В июне месяца ребёнку исполнится 18 лет. А бойца признают только погибшим через полгода, девочка должна получить выплаты за гибель отца или раз она уже будет совершенно летней на неё выплаты уже не придут?
, вопрос №4929876, Нина, г. Среднеуральск
Как мне быть и какую карту открыть чтоб не было списаний в счёт моих арестованных карта?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я получу выплату за погибшего бойца, но мои карты все арестованы. Как мне быть и какую карту открыть чтоб не было списаний в счёт моих арестованных карта?
, вопрос №4929191, Брат, г. Москва
Возможно ли как-то заставить его выплачивать задолженность?
Мать и отец в разводе, раздел имущества ещё не проводили, договорились на словах без письменного договора о том, что отец будет жить на квартире, которая юридически принадлежит матери, мне и сестре (так как покупали с материнского капитала), было предложено предложение о переписи наших долей ему, в обмен на его долю в частном доме (он принадлежит только матери, но был куплен в браке), какое-то время он соглашался, но всячески оттягивал до настоящего времени. Спустя время на квартиру пришла задолженность за неуплату услуг отопления, выплачивать он отказывается с аргументом, что имущество не его, единственное, что отвечает, что собирается возвращаться обратно жить в частный дом, раз мы его так сильно просим оплатить ЖКХ (только отопление, свет и воду оплачивал, газ отсутствует), не брали за него деньги за проживание, хотя фактически он пользовался чужой собственностью на протяжении полугода (примерно с октября 2025 по апрель 2026, но всё ещё проживает на квартире). Возможно ли как-то заставить его выплачивать задолженность? (Имеются свидетели его проживания на квартире, такие как соседи). Также есть желание продать доли в квартире, но сестра отказывается это делать, из-за чего происходит непонятная ситуация, ведь условный покупатель не сможет купить квартиру целиком, а значит не сможет проживать, переписывать просто так мы не хотим, возможно ли продать доли без согласия сестры, ведь она откажется их покупать, а дальнейшее владение этими долями просто повлечет за собой появление новых задолженностей и оплату налогов за квартиру, которой мы не собираемся пользоваться? Такая же ситуация с домом, отдавать половину нет желания, но мы хотим съехать, возможно ли как-то продать эту долю кому-то или переписать отцу с условием выплаты? (Я предположил, что чисто юридически, если существует развод через суд, когда один из супругов ре согласен разводиться, как и было у нас, то тогда может существовать продажа через суд или что-то подобное, когда кто-то из владельцев отказывается продавать имущество целиком?). Ну и последнее, пока родители в разводе, а отец хочет вернуться в частный дом, где проживает мать, младшая сестра (другая, не та у которой доля квартиры) и бабушка, можно ли как-то остановить его, например, запросом документов на права владения этим домом? Ведь раздела имущества ещё не было, значит пока этим домом владеет только мать, например, когда он придёт, сказать ему предъявить документы, подтверждающие долю в доме, а в случае отказа и насильного проникновения, просто вызвать полицию, которая потребует эти документы? Опускаем личные моменты, отец такой человек, который может перейти на агрессию и неоднократно это делал, избиения, угрозы, порча собственного имущества в порыве гнева, полной видео- или аудио- фиксации таких моментов нет, к сожалению, поэтому вопросов в эту сторону нет, лишь страх, поэтому и желание сразу вызвать полицию в случае чего, а также поскорее уехать
, вопрос №4921923, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.04.2026