8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается заработная плата в бюджетной сфере?

Добрый день. Как правильно должны рассчитывать заработную плату? Берется минимум и к нему прибавляются за выслугу, районные коэффициенты, МРОТ, за интенсивность. Или это все сначала начисляется, а потом так красиво получился минимум и все?

04 июля 2014, 12:34, Екатерина, г. Пермь
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день! мрот — это минимальный размер оплаты труда, меньше которого у Вас не должна быть зарплата. А зарплата включает оклад и прочие надбавки к окладу за выслугу и интенсивность, коэффициэнты.

то есть по закону зарплата со всеми надбавками не должна быть меньше МРОТ.

04 июля 2014, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как взыскать с работников излишне выплаченную заработную плату?
Я бухгалтер по начислению заработной платы в бюджетном учреждении. Мной была допущена ошибка при расчете стимулирующего фонда. этот фонд рассчитывается мной в ручную каждый месяц. Сотрудники отказываются вернуть излишне выплаченную заработную плату. Может ли работодатель взыскать эту сумму с них?
29 октября 2019, 13:51, вопрос №2568446, Светлана, г. Благовещенск
2 ответа
Трудовое право
Получение заработной платы бюджетными работниками
Нужна ваша консультация в вопросе получения заработной платы бюджетникам. С прошлого года бюджетников обязали получать заработную плату на Карты с платежной системой «мир», но без строгого списка банков, если не ошибаюсь. Так вот, бухгалтерия мне отказывает в получении з/п на счёт в банке в ВТБ, объясняя это тем, что им удобнее отправлять в Сбербанк. Правомерно ли это? И есть ли способ убедить бухгалтерию в том, Что нарушаются мои права?
25 мая 2019, 13:17, вопрос №2370834, Жора, г. Камбарка
1 ответ
Защита прав работников
Каким образом начисляется заработная плата бюджетным работникам?
Здравствуйте, поясните, каким образом начисляется заработная плата бюджетным работникам (учителям) в связи с майскими указами Президента в ХМАО-Югре по МРОТ. Интересует именно тот факт, входят ли северные надбавки и районный коэффициент в МРОТ при расчете заработной платы? Или эти надбавки начисляются на МРОТ?
26 февраля 2019, 07:03, вопрос №2273316, Наталья, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться о невыплате заработной платы рабочим?
Суть дела в том что 24.07.2015 г. меня Артура Наримановича пригласили на работу на должность старшего прораба,с официальным трудоустройством и высокой заработной платой . Работа осуществлялась на дороге в дорожно-строительной сфере, были наняты так же другие работяги с обещаниями на словах официального трудоустройства и высоких зарплат (2 инженера, снабженец, 2 грузчика,4 человека сопровождающие экскаваторов) и набраны 4 бригады по 10 человек рабочих. В процессе работы трудовые книжки были сданы для оформления,вопрос затягивался, при обращении к начальству по поводу трудовых книжек был ответ,якобы сотрудник отдела кадров в отпуске. Зарплату получали по кускам, прямо на дороге, без всякой бухгалтерской документации и прочих табелей. Табель составлялся Мной в лице старшего прораба на основе отработанных часов, я подавал готовый табель директорам, исходя из них выплачивалась заработная плата прямо на дороге. В итоге работы приостановили 15.10.2015г., при этом заработную плату не получил никто за часть августа, полный сентябрь и остаток октябрь месяца. Прошло почти 3.5 месяца, нас по сей день кормят завтраками, трудовые книжки мы забрали такими же как и сдавали, то есть пустыми без записей. Все ждут в ожидании чуда!!! ТЕПЕРЬ ПО ПОДРОБНЕЕ !!! Дело такое: - решил экскаваторщик ЗАО "ВАД" Александр замутить бизнес в сфере дорожного строительства,так как работает давно в ЗАО "ВАДе", через знакомства и связи взял субподряд у ЗАО"ВАДа", нашел себе партнера Максима (из числа не чистых на совесть бизнесмена),у которого есть собственная дорожно-строительной фирма ООО"АрктикСтрой-Транс",с большим количеством техники для осуществления всей необходимой работы.После сам же лично Александр набрал людей для осуществления всей работы: -Меня,2х инженеров,снабженца, и т.д.. Нашел так же в городе некого бизнесмена (за определенный тариф, руб/кв.м.) владеющий рабочей силой,то есть обеспечил 4 бригады по 10 рабочих в каждой бригаде. В итоге, пообещал Александр всем Нам высокие зарплаты и оформление по ТРК. Договор о сотрудничестве между Александром и Максимом как между партнерами был осуществлен на честном слове, как утверждал сам Александр. В конце концов за всё время было сделано более 80% работы, но 15.10.2015г. Максим приостановил работы. Забрав всю технику на базу, и распустив всех работников по домам. Начались спорные моменты между ЗАО"ВАД" и ООО"АрктикСтрой-Транс". Так как ЗАО"ВАД" не перечисляет ООО"АрктикСтрой-Транс" денежные средства, всем Нам не выдают заработную плату. И сколько эти споры и суды будут длиться между ЗАО"ВАД" и ООО"АрктикСтрой-Транс" никто не знает. Сам директор Максим ссылается на то, что,когда ему поступят от ЗАО"ВАД" денежные средства, тогда и заплатит всем заработную плату. С Его слов Денежные средства должны поступить со дня на день, и так длиться более 3х месяцев. Мы, все сотрудники осуществлявших работы хотим обратиться с коллективным обращение в прокуратуру на фирму ООО"АрктикСтрой-Транс" и Александра. Из доказательств есть: - голосовые записи на диктофон, где сам Максим и Александр подтверждают долг перед рабочими; - журналы по безопасности труда и все такое с указанием названия фирмы ООО"АрктикСтрой-Транс" и подписями рабочих; - есть много записей в книжках собственноручно бригадиров где указаны фамилии рабочих и суммы заработной платы каждого рабочего. - есть свидетели (сотрудники ЗАО"ВАДа"),которые могут подтвердить,что работы осуществлялись Нами, данными лицами. Лично по мне, то на Меня есть приказ от директора ООО"АрктикСтрой-Транс" о назначении на должность старшего прораба,с печатью и с его личной подписью,так же много записей и росписей,где указанны фирма ООО"АрктикСтрой-Транс" и моя фамилия. Посоветуйте,как сделать все грамотно и удачно. Общая сумма долга фирмы ООО"АрктикСтрой-Транс" перед Нами, всеми рабочими, в количестве 40-50 человек составляет 1млн 300 000 рублей. Обратиться изначально в Министерство труда или лучше сразу идти в прокуратуру? Каковы шансы, что Мы выиграем и получим своё? Что нам сделать для быстрого продвижения данного вопроса? И на какое время это разбирательство может затянуться? И на что мы можем рассчитывать за моральный ущерб? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ заранее от всех рабочих из города Мурманска :-). Своим советом Вы поможете Нам работягам, которые за фактически выполненную работу и свой честный труд, не получили, то что заработали.
23 января 2016, 00:10, вопрос №1111641, Артур Нариманович, г. Мурманск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Уменьшение заработной платы в образовательном учреждении
Добрый день! Работаю в государственном бюджетном образовательном учреждении по бессрочному трудовому договору от 2008 года последнее изменение к договору было в сентябре 2012 года о переводе на другую должность и изменении заработной платы (повышение). В наступающем учебном году администрация пока устно сообщила о намерении уменьшить заработную плату, мотивируя нехваткой бюджетных свредств. Правомочны ли их действия? Спасибо.
24 июля 2013, 10:45, вопрос №144070, Маргита Шлыкова, г. Пермь
11 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014