8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок пострадал от должностных лиц которые согласно договора заверяли сохранить здоровье

в результате 6 месяцев лечимся перенесли сложнейшую операцию у нейрохирургов. ставят средний вред здоровью ребенку. перерезаны все держательные сухожилья, два нерва из трех, локтевая артерия левой руки

04 июля 2014, 12:29, вера аркадьевна, г. Абакан
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте, в чём Ваш вопрос? Если вопрос о помощи, то нужно видеть все медицинские документы.

04 июля 2014, 12:47
0
0
0
0
вера аркадьевна
вера аркадьевна
Клиент, г. Абакан

хочу привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, которые согласно договора несут ответственность за здоровье ребенка. Но до сих пор не могут найти крайних. Все медицинские документы на руках. заключение профессора Афанасьева Л. М. после операции на руках но, правды нет! виновных наказать не могут Хакасия одним словом

06 июля 2014, 14:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Видеосъёмка граждан и должностных лиц
Какими нормативно-правовыми актами регламентируется видеосъёмка должностных лиц, ведущаяся гражданами, не являющимися представителями СМИ? В каких случаях это допускается без согласия должностного лица, которого снимают? Какими нормативно-правовыми актами регламентируется видеосъёмка граждан другими гражданами, не являющимися представителями СМИ? В каких случаях это допускается без согласия гражданина, которого снимают?
19 декабря 2020, 15:05, вопрос №2941332, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Выписали штраф для ИП, хотя на лицо состав нарушения должностного лица
Оштрафовали ип на 400 000 рублей, за нарушение миграционного учета. Мы имеем общежитие и там нашли 1 незарегистрированного гражданина, в итоге штраф 400 000 на ип, хотя должностное лицо которое занималось постановкой на миграционный учет, по договору даже не стали трогать.
05 декабря 2019, 10:45, вопрос №2610723, Игорь, г. Москва
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Понятие трактовки "член семьи согласно Договора о Евразийском экономическом союзе
Добрый день, Задал вопрос в УФМС: "Я, гражданин Республики Казахстан, проживаю в г. **** на основании разрешения на временное проживание, выданного Управлением ФМС по **** области, и осуществляю трудовую деятельность на основании трудового соглашения. Моя семья находится в Казахстане В моих планах переселение в Россию семьи и дальнейшее получение гражданства для меня и членов моей семьи. На основании пункта 1 статьи 5 Федерального закона 115-ФЗ срок временного пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто. Но на основании пункта 5 статьи 97 Договора о Евразийском экономическом союзе, в котором состоит и Казахстан, Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг). Прошу дать исчерпывающий ответ, могу ли я, гражданин Республики Казахстан (члена Евразийского экономического союза), проживающий на территории Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и осуществляющий трудовую деятельность на основании трудового договора, на основании п. 1 статьи 97 Договора о Евразийском экономическом союзе перевезти в Российскую Федерацию членов своей семьи (жену, детей, нетрудоспособную мать) на период действия данного трудового договора?" На что получил ответ: "Здравствуйте! В соответствии со статьей 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (далее – Договор) срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг). В соответствии со статьей 96 член семьи - лицо, состоящее в браке с трудящимся государства-члена, а также находящиеся на его иждивении дети и другие лица, которые признаются членами семьи в соответствии с законодательством государства трудоустройства. Члены Вашей семьи могут быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания на территории Российской Федерации на срок действия Вашего трудового или гражданско-правового договора при наличии документов, подтверждающих родство." Внимание мои вопросы: 1. Согласно ст. 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации мать под понятие "член семьи" скорее всего не подходит, так как я гражданин другого государства и живу здесь в арендованном жилье? 2. Согласно п. 2 ст. 14 Семейного Кодекса Российской Федерации близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры. Т.е. мать тоже не является членом семьи? 3. В соответствии со статьей 96 Евразийском экономическом союзе "член семьи" - лицо, состоящее в браке с трудящимся государства-члена, а также находящиеся на его иждивении дети и другие лица, которые признаются членами семьи в соответствии с законодательством государства трудоустройства. Так вот, учитывая что матери - 75 лет, она пенсионерка, её супруг (мой отец) - умер, я являюсь единственным ребенком, может ли она являться хотя бы лицом находящимся на иждивении??? В целом хочется понять как действовать!
09 мая 2016, 17:05, вопрос №1241895, Алексей, г. Череповец
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Что может потребовать работник получивший производственную травму от должностного лица, который признан виновным
Должностное лицо был признан виновным при расследовании несчастного случая на производстве. В результате которого работник получил травму и 3 группу инвалидности. После 1,5 лет лечения работник вышел на работу на тоже предприятие на другую должность но не смог работать и был уволен по решению ВК. Спустя 2,5 года после НС, работник подал иск на должностное лицо, признанное виновным. Что может потребовать и на что рассчитывать истец?
06 апреля 2016, 05:26, вопрос №1209653, Талгат, г. Ижевск
9 ответов
Административное право
Имеет ли право должностное лицо составлять протокол об а/п,если не присутствовало на месте задержания?
Может ли составлять протокол об адми. правонарушении должностное лицо, которое на присутствовало на месте задержания? Т. е. протокол составлен не тем лицо, которое задерживало, а лицом, которое даже не знает как все было на самом деле.
08 сентября 2015, 08:50, вопрос №968665, Евгений, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014