Здравствуйте.
Если штрафы оплачены и приставы уже вынесли постановление об окончании производства (или снятии ограничения), это ещё не значит, что информация сразу же появится у пограничников. Базы обновляются не мгновенно — данные проходят несколько этапов передачи между ведомствами.
По практике обычно это занимает от 7 до 14 дней, иногда быстрее, но бывает и дольше — до 3–4 недель. Всё зависит от того, как быстро информация уйдёт из ФССП в МВД и далее в пограничную службу.
Важно понимать: пока обновление не прошло полностью, на границе могут всё ещё видеть старый запрет, даже если по факту он уже снят.
Что лучше сделать:
— подождать хотя бы 10–14 дней после постановления,
— при возможности проверить повторно статус через МВД,
— и на всякий случай иметь при себе документы об оплате и постановление приставов.
Если нужно — могу подсказать, как ускорить обновление базы или как проверить, точно ли запрет снят, чтобы не рисковать на границе.