Длительность: суицидальные мысли зафиксированы в выписке с 2020 года (это доказывает, что расстройство не "кратковременное", как требует F43.20)

Диагноз комиссии в стационаре (ПНД)— F43.20 (Расстройство адаптации, неуточненное). 27 числа иду в военкомат для вынесения итогового решения.

считаю решение незаконным:

Несмотря на «легкий» диагноз, в моей медицинской карте и выписках зафиксированы объективные тяжелые симптомы:

Повышенный суицидальный риск (есть официальная выписка).

Депрессивная симптоматика (ангедония, апатия, отсутствие сил и тд.).

Длительность: суицидальные мысли зафиксированы в выписке с 2020 года (это доказывает, что расстройство не «кратковременное», как требует F43.20).

Повторность: вторая госпитализация в ПНД за последнее время.

, Максим, г. Тамбов

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!