Алименты будут взысканы только с даты подачи искового заявления в суд, а не с момента рождения ребенка (12 лет назад) .
Закон в этом случае категоричен. Поскольку алименты заявляются в одном иске с установлением отцовства, взыскать их за прошедшие 12 лет невозможно. До решения суда мужчина юридически не считался отцом, и обязанность содержать ребенка у него отсутствовала .
Исключение для взыскания за прошлый период (до 3 лет) здесь не работает: оно применяется, только если мать докажет, что ответчик и так был записан отцом, но уклонялся от уплаты. В вашем же случае отцовство только устанавливается.