Получила гражданство РФ водительское удостоверение республики Казахстан Могу ли я управлять автотранспортом с иностранным ВУ

Получила гражданство РФ

водительское удостоверение республики Казахстан

Могу ли я управлять автотранспортом с иностранным ВУ

, Анна, г. Москва

Добры вечер.

В соответствии с пунктом 12.1 статьи 25 Федерального закона №196-ФЗ (в редакции Федерального закона №313-ФЗ от 10 июля 2023 года), иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории России по истечении одного года с даты получения либо приобретения лицом, являющимся (являвшимся) иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо гражданства Российской Федерации