Расторгнуть договор - не пользуюсь домофоном, кроме эл

расторгнуть договор - не пользуюсь домофоном , кроме эл. ключа . А плачу за полный пакет услуг . Пенсионер. Каждая копейка на счету . Договор не видел даже ,не то , что подписывал .

, Валерий, г. Элиста

Договор на домофон можно расторгнуть, даже если вы его не подписывали. Пользование ключом не обязывает платить за полный пакет услуг, если вы с ним не согласны .

Порядок действий:
1. Подайте письменное заявление в компанию, обслуживающую домофон, с требованием расторгнуть договор и прекратить начисления.
2. Если откажут, обратитесь в УК или ТСЖ за содействием.
3. При бездействии — жалоба в Роспотребнадзор или Госжилинспекцию .

Важно: вы не обязаны оплачивать услуги по договору, который не подписывали. Как потребитель, вы вправе отказаться от услуги в любое время. Вопрос о плате только за ключ решается индивидуально с компанией, часто они идут навстречу при письменном обращении .