Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы при поступлении в ВУЗ имеет ребенок, потерявший отца, но имеющий неработающую мать?

Добрый день! Собираюсь поступать в ВУЗ в другом городе. Хотелось бы узнать, акие льготы при поступлении имеет ребенок, потерявший отца, но имеющий неработающую мать?

04 Июля 2014, 14:56, вопрос №493093 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Евгений

    Это зависит от причины трудоспособности родителя.

    Граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан имеют право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

    п. 7 ст. 71 ФЗ «образовании»



    04 Июля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats