Как оформить дарение денежных средств на покупку участка, чтобы он не стал совместной собственностью?

Добрый день. Состою в браке, мой отец желат подарить мне ДС для приобретения земельного участка, как вернотоформить дарение ДС, чтобы участокине был совместной собственностью?

Без брачного договора

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

1. Нужен письменный договор дарения денег.

2. Деньги лучше перевести онлайн с пометкой «по договору дарения от ___» либо принять наличку и сразу внести ее на счет.

3. Оплату имущества проводить с этого счета.

4. В случае возникновения спора с мужем вы всегда сможете доказать историю происхождения денег, а это позволит вам признать имущество личным и не делить его.