Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Крайний север. Уход в декрет

Здравствуйте. Жена работает горничной вахтовым методом в районе крайнего севера. Беременна, срок 1 месяц. По срочному договору, который истекает в конце апреля. Подскажите, положены ли ей декретные, и пособие по уходу за ребенком? На каком сроке уходят в декрет в районе крайнего севера? Условия работы по договору тяжелые.

28 Февраля 2013, 13:24, вопрос №49304 Николай, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 399 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай!

    Вам следует вместе с женой ознакомиться со статьями 79, 261, 58, 84.1 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ), в котрых Вы найдете ответы на свои вопросы. Льготы для беременных женщин в районах Крайнего Севера или вне этих районов при уходе в отпуск по беременности и родам (статья 255 ТК РФ), а так же в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (статья 256 ТК РФ) одинаковы.

    Удачи Вам.         

    28 Февраля 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats