8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в аренду жилой недвижимости

Добрый день!

Какие налоги при сдачи в аренду жилой недвижимости заплатит организация, филиал ОАО?

На балансе нашей организации находится жилая квартира.

Хотели ее сдать в аренду частному лицу, но при условии заключения договора аренды квартиры.

Хотели сдать ее официально, без сокрытия от налогов.

Какую часть дохода от сдачи квартиры необходимо отчислять на налоги.

У на основная система налогообложения.

Спасибо.

04 июля 2014, 11:02, Андрей,
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Налоги от реализации уплачиваются в соответствии с применяемой вами системой налогообложения. Если общая, то и уплачивайте налоги — прибыль и т.п. Вообщем, что написано в НК РФ для вас. Если УСНО — единый налог. Странный для бизнеса вопрос. Если у вас такой бухгалтер, что не знает такого, то постарайтесь от него скорее избавиться. Какая разница жилая или нежилая. Да не какой.

04 июля 2014, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
3НДФЛ сдача в аренду зарубежной недвижимости
Добрый день. Имеем несколько объектов недвижимости за рубежом и соответственно несколько арендаторов этой недвижимости с ежемесячными платежами . Можно указывать в 3НДФЛ сдача в аренду зарубежной недвижимости : 1) Сумма поступлений от арендаторов за ГОД и сумма оплаченных налогов ЗА ГОД . 2)Поступление от одного арендатора в месяц и сумма налога оплаченная с этого поступления .
23 апреля 2020, 06:34, вопрос №2752462, Валерий, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Налоговое право
Получение самозанятым дохода от сдачи в аренду жилой недвижимости, которая ему не принадлежит
Могу я быть самозанятым и оплачивать налог на профессиональный доход, получаемый с дохода от сдачи в аренду жилой недвижимости, которая мне не принадлежит?
17 марта 2020, 09:07, вопрос №2715764, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Справедливо ли требование налоговой оплаты 6% ИП по УСН на компенсацию коммунальных платежей от сдачи в аренду коммерческой недвижимости
Добрый день. Вопрос на налогу на ИП по УСН 6%. Есть договор на сдачу в аренду коммерческой недвижимости, согласно которому арендатор платит арендодателю постоянную часть арендной платы и переменную часть (коммунальные платежи), причём арендатор сначала оплачивает коммунальные услуги управляющей компании и затем предоставляет акты арендатору, который компенсирует эти затраты (электроэнергия, вода, тепло) по факту. Но на счёт ИП поступают и постоянная и переменные части арендной платы. Налог за 2015 год был уплачен только за постоянную часть, так как переменная часть не являлась доходом ИП и более того, оплата поступала позже на счёт. Однако, сейчас налоговая говорит, что 6% налога должны быть заплачены на все поступившие на счёт деньги, в том числе и за коммунальные платежи. Скажите пжта, справедливо ли требование налоговой?
20 июля 2016, 15:06, вопрос №1320893, Павел, г. Москва
3 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налоги ООО при сдаче в аренду коммерческой и жилой недвижимости
Здравствуйте. Интересует налог на имущество для ООО на УСН. Мы ООО. Планируем заниматься сдачей в аренду коммерческой недвижимости, которой владеем. Находимся на системе УСН 6%. Разъясните кратко в целом, какие налоги на имущество платит ООО при сдаче в аренду недвижимости. + 3 подвопроса: 1. Читал, что ИП не платит налог на собственность при сдаче этой собственности, а платит допустим 6% от дохода, и в эти 6% уже включен налог на сдаваемую собственность. Имеет ли ООО возможность не платить налог на здание и земельный участок, на котором расположено здание.. 2. Если ответ на подвопрос №1 = Да, то: если мы переходим на УСН 15%, и полностью забиваем статью расходов (например кредитами, ремонтными работами), так чтобы платить только 1% от дохода, сохраняется ли право не платить налог на собственность (здание и землю)?? 3. Какие возникают налоги ООО при продаже недвижимости, если: 3.1 просто продается 3.2 планируется покупка более дорогой недвижимости. Заранее спасибо !
10 ноября 2013, 15:52, вопрос №267450, Дмитрий Сафонов, г. Екатеринбург
7 ответов
Все
Нужна ли лицензия частному риэлтору по аренде жилой недвижимости
Интересует вопрос: нужна ли лицензия частному риэлтору по аренде жилой недвижимости без заключения договоров между арендодателем и арендатором? Являясь просто посредником, предлагая свои услуги, в которые входит только сопровождение клиента при выборе жилья? Если нет, то что для этого нужно, чтобы эта деятельность была законной в Украине? И буду ли я нести юридическую ответственность при возникновении конфликтов?
26 мая 2013, 13:49, вопрос №89820, Елена Коваленко,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014