Касается ли членов семьи аннулирование гражданства одного из супругов?

касается ли членов семьи аннулирование гражданства одного из супругов?

, Мария, г. Москва

Аннулирование гражданства одного из супругов не затрагивает автоматически гражданство другого супруга. Согласно статье 7 Федерального закона от 28 апреля 2023 года №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», изменение гражданства одним из супругов не влечёт за собой изменение гражданства другого супруга.

Что касается детей, то их гражданство также не прекращается автоматически при аннулировании гражданства одного из родителей.

Мария
Клиент, г. Москва
Гражданство мною было получено будучи несовершеннолетний, не по браку. Но есть случаи что после лишения супруга гражданства и других членов лишали не учитывая этого закона. Как в таких случаев защитить себя?