Какие выплаты и льготы положены матери погибшего
Добрый день. У подруги погиб сын на сво. Супруги,детей у него нет.
Какие выплаты и льготы положены матери погибшего.
Здравствуйте!
Отвечу по выплатам.
Если у погибшего нет жены и детей, мать имеет право на все выплаты (примерно 15 млн руб).
Основная часть выплат — федеральная. Для оформления обращайтесь в военкомат.
Другая часть — региональная. Для оформления обращайтесь в отдел соцзащиты.
Здравствуйте. Матери погибшего участника боевых действий положены меры социальной поддержки независимо от возраста, трудоспособности и наличия дохода. Конкретный перечень выплат и льгот устанавливается федеральным законом и дополнительно — законами субъекта Российской Федерации, где она проживает. Обращайтесь в личные сообщения — помогу разобраться в её конкретной ситуации и подготовлю перечень документов для оформления.