Какие выплаты мне положены по Московской области?
Здравствуйте! Мой брат без вести пропавший на СВО. Воинская часть выходит в суд на признание его погибшим. Жены, детей и родителей нет.Какие выплаты мне положены по Московской области?
Здравствуйте, Гульнара.
По Указу Президента РФ №98 от 05.03.2022 Вам полагается 5000000 рублей при отсутствии иных родственников указанных в данном Указе.
На региональном уровне в данное время многие выплаты отменяются, дополню по Московской области.
По Московской области 3000000 рублей Вам полагается согласно пунктов 4 и 5 Постановления ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об утверждении Порядка назначения и выплаты дополнительной меры социальной поддержки членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, добровольцев *
По ссылке можете ознакомиться docs.cntd.ru/document/350164547
Добрый день.
Жены, детей и родителей нет.Какие выплаты мне положены по Московской области?
От Московской области Вам полагается 3 000 000 рублей.
Выплата установлена ст. 3 Закона Московской области от 25 марта 2022 года N 31/2022-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, добровольцев»
Которым она определена в указанном размере и выплачивается
При отсутствии членов семей, указанных в части 2 статьи 2 настоящего Закона, единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, добровольцев.
Федеральная выплата составляет 5 000 000 рублей и выплачивается на основании Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».