Выплата выходного пособия

Добрый день!

Как быть в случае, когда бывший работник обращается за выплатой второй суммы выходного пособия, в трудовой книжке отсутствует запись, но он точно работает в нашем учреждении вахтером и мы его видим на рабочем месте. Обязаны ли мы выплачивать ему выходное пособие в этом случае и как должен быть доказан факт того, что о работает без официального трудоустройства

, Лидия Дворникова, г. Курган
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Полагаю, речь идет о сотруднике, уволенном по сокращению штата или численности. В таком случае Вашей организации следует выплатить работнику пособие за второй месяц.