Сейчас при переподписании нового контракта, мне положены выплаты или нет

Я прописан и проживаю в Крыму. Контракт сво подписал от Краснодарского края. Выплаты не получал. Сейчас при переподписании нового контракта, мне положены выплаты или нет.

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте. Да, при переподписании контракта единовременная региональная выплата вам положена. Регионом, ответственным за выплату, является Краснодарский край — по месту заключения контракта .

Размер выплаты:
С 1 февраля 2026 года в Краснодарском крае установлена единовременная выплата в размере 3,4 млн рублей для граждан, заключивших контракт от региона. Эта сумма включает региональную часть и не зависит от места прописки.

Почему Крым не платит:
Прописка в Крыму дает право на местные меры поддержки (земля, ЖКХ), но единовременная выплата привязана к региону заключения контракта — Краснодарскому краю. Крымские выплаты (1,8 млн рублей) полагаются только заключившим контракт непосредственно в пункте отбора Крыма .

Что делать:

Подайте рапорт командиру части с требованием разъяснить сроки и порядок выплаты.
Обратитесь в пункт отбора Краснодарского края (контракт23.рф, тел. 8-800-444-46-23) для уточнения статуса.
При задержке — жалоба в военную прокуратуру гарнизона.