И будет ли отсрочка от мобилизации при беременности жены 3 ребёнком?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня недавно вызвали в военкомат для "уточнения военно-учетных данных" при этом вклеили мобилизационное предписание. Могу я ехать работать вахтовым методом? И будет ли отсрочка от мобилизации при беременности жены 3 ребёнком? У меня с детства нехватка веса,на данный момент мой рост 176 вес 54, могу ли я рассчитывать на отсрочку ?
Здравствуйте я гражданин РФ, жена иностранная гражданка, ребёнок рождён на территории РФ и имеет гражданство по рождению. Могу ли я оформить материнский капитал на ребёнка, ребёнок второй в семье, у первого ребёнка гражданство РФ приобретено в 2023 году?
Если гражданский муж оформил пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на нашу дочь, то когда я подам на него на алименты,(этот же ребёнок ) прекратится ли выплата ему по уходу за ребёнком ? (На работе ему сказали, что декретные отменят, работает в РЖД) а в интернете сказано, что отменить не должны пособие по уходу
Он в данный момент работает Полный день
Здравствуйте!
Ситуация щипитильная… но она имеет место быть
Мой отец погиб на СВО. С моей мамой в разводе, есть у него мама и имеется возможно жена, несовершеннолетних детей нет, а вот не совершеннолетние есть дети:1) 29 лет; 2)27(усыновил другой отец) 3)21 год. На какую выплату можем претендовать в таком случае и есть ли она?
Здравствуйте. Мой муж и его сестра владели в равных долях однокомнатной квартирой, в которой проживала сестра и земельным участком с неоформленным домом, в которым проживали мы с мужем. Муж умер, я приняла наследство и обнаружила за квартирой долги по ЖКХ за много лет. Попытки прояснить ситуацию с сестрой мужа и разрешить проблемы с долгами, не приводят к положительному результату. Кроме того, существует этическая сторона вопроса. Мой муж (до брака со мной) один ухаживал за тяжело больной матерью, сестра устранилась и помощи в уходе за матерью в течение четырех лет не оказывала. Затем, после того, как мы поженились в скором времени заболел мой муж, заболевание привело к инвалидности первой группы, муж был лежачим. Все заботы о муже, участке и доме в течение семи лет я несла опять таки одна, сестра мужа никакого участия в этом не принимала. Возможно ли мне сохранить дом за собой, отдав сестре мужа свою долю в квартире, учитывая, что стоимость участка с домом выше стоимости квартиры. И будет ли учитываться стоимость дома, если он не оформлен?