8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация фирмы с иностранцем

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы хотим открыть ООО, один учредитель гражданин России, а второй гражданин Италии. Какие особенности в регистрации такой фирмы, генеральным директором хочет быть гражданин Италии, не имеющий вида на жительства в России и постоянно проживающий в Италии.

04 июля 2014, 10:25, Анна, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, если иностарный гражданин хочет быть учредителем, то это возможно в силу положений Закона «Об иностранных инвестициях».

А вот если тот же гражданин хочет быть и Генеральным директором, то ему необходимо сначала получить Разрешение на работу,

а компании, учрежденной им же надо получить :

— Разрешение на привлечение высококвалифицированных специалистов (ВКС) (коим является генеральный директор)

— квоту на привлечение ВКС

04 июля 2014, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я сделать временную регистрацию для иностранца в нежилом здании?
Здравствуйте. Могу ли я сделать временную регистрацию для иностранца, если дом признан : « Объект недвижимости представляет собой нежилое здание. Назначение жилое строение, вид разрешённого использования - ведение садоводства.» Спасибо за ответ.
26 мая 2019, 05:34, вопрос №2371361, Елена, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли приглашение от бабушки для регистрации внука-иностранца на время визита у нее?
Добрый день! Моя дочь является гражданкой России,Постоянно проживает, работает и имеет семью в Германии.Имеет немецкий вид на жительство. Зарегистрирована постоянно в России по месту моего постоянного проживания. Приезжает ежегодно ко мне в гости с несовершеннолетним ребенком ,который является гражданином Германии.Приглашение ребенку я не делаю.Ребенок едет каждый раз по туристической визе. Учитывая ,что виза туристическая ,а также то что в нашем маленьком городке нет гостиниц,которые могли бы выступить приглашающей стороной и обратиться в миграционную службу для регистрации прибывшего иностранца- ребенка ,приходится мне обращаться в эту службу и просить зарегистрировать своего прибывшего внука-иностранца. При этом каждый раз возникает претензия со стороны миграционной службы,.почему цель приезда ребенка -туризм,не соответствует настоящей цели-посещение родственников. Миграционная служба разъясняет,что приглашающей стороной могу выступать я,если делала официальное приглашение для и ребенок может быть зарегистрирован в этом случае только при наличии официального приглашения от меня. Ребенок в России постоянной прописки и своего жилья не имеет . Вопрос 1/Права ли миграционная служба в том,что регистрацию ребенка по месту пребывания у бабушки в гостях,возможна можно только при наличии официального приглашения бабушки. 2.Может ли сама дочь,которая прописана в моей квартире ,быть приглашающей стороной и зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации по прибытию в Россию вместе с ним без всякого на то специального приглашения для ребенка. 3.Какой есть выход в нашем случае для беспрепятственной регистрации моего внука -иностранца в России и недопущения нарушения законодательства С уважением Наталья .
25 февраля 2018, 12:09, вопрос №1918780, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Регистрация внука-иностранца на время посещения бабушки в РФ
Добрый день! Моя дочь является гражданкой России,Постоянно проживает, работает и имеет семью в Германии.Имеет немецкий вид на жительство. Зарегистрирована постоянно в России по месту моего постоянного проживания. Приезжает ежегодно ко мне в гости с несовершеннолетним ребенком ,который является гражданином Германии.Приглашение ребенку я не делаю.Ребенок едет каждый раз по туристической визе. Учитывая ,что виза туристическая ,а также то что в нашем маленьком городке нет гостиниц,которые могли бы выступить приглашающей стороной и обратиться в миграционную службу для регистрации прибывшего иностранца- ребенка ,приходится мне обращаться в эту службу и просить зарегистрировать своего прибывшего внука-иностранца. При этом каждый раз возникает претензия со стороны миграционной службы,.почему цель приезда ребенка -туризм,не соответствует настоящей цели-посещение родственников. Миграционная служба разъясняет,что приглашающей стороной могу выступать я,если делала официальное приглашение для и ребенок может быть зарегистрирован в этом случае только при наличии официального приглашения от меня. Ребенок в России постоянной прописки и своего жилья не имеет . Вопрос 1/Права ли миграционная служба в том,что регистрацию ребенка по месту пребывания у бабушки в гостях,возможна можно только при наличии официального приглашения бабушки. 2.Может ли сама дочь,которая прописана в моей квартире ,быть приглашающей стороной и зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации по прибытию в Россию вместе с ним без всякого на то специального приглашения для ребенка. 3.Какой есть выход в нашем случае для беспрепятственной регистрации моего внука -иностранца в России и недопущения нарушения законодательства С уважением Наталья .
25 февраля 2018, 12:07, вопрос №1918775, Наталья, г. Калининград
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Регистрация фирмы со 100% иностранным капиталом
Можно ли физ лицу подавать документы на регистрацию фирмы? или обязательно нужно чтобы юр лицо подавало документы на регистрацию фирмы? Необходимо ли наличие спец. лицензий или разрешений на подачу документов по регистрации фирмы со 100% иностранным капиталом (китай)? Может необходима специальная квалификация у подающего физ лица (юр. образование и т. д) ? Учредитель - нерезидент РФ. Гражданин Китая. вид деятельности - неважно какой. Но как я понимаю есть какие то особенные виды деятельности, которые просто так не зарегистрируешь?
06 марта 2017, 11:12, вопрос №1562345, Аида Приймак, г. Москва
13 ответов
Регистрация юридических лиц
Регистрация фирмы на чужой паспорт
Здравствуйте. Я в начале прошлого года искал работу и нашёл вакансию курьера по доставке документов, на деле оказалось не доставка документов, а оформление документов по регистрации фирм на своё имя. Для этой работы нужна была ксерокопия паспорта и я её сделал. Я не осознавая заверил нотариально, "работодатели" обещали, что буду являться учредителем не действующей фирмы до момента когда эта фирма будет продана заказчику и переоформлена на него. После нотариальной конторы, уже в налоговой мне позвонила тётя и когда я рассказал ей всё, она объяснила мне что к чему и я рванул с документами к ней. Она взяла листы с моими подписями и уничтожила их, а договор я вернул "работодателям", также тётя сказала что без моих подписей не удастся оформить на мои паспортные данные фирму, хотя думаю что у нотариуса наверняка осталась копия. Год спустя, то бишь в декабре этого года, я узнал что им удалось зарегистрировать фирму на паспортные данные мои. Мне как учредителю пришло письмо из налоговой, а я написал в ответ, что не причастен ни к одной фирме. Тётя сказала, что мои подписи были подделаны. Как быть в этой ситуации? Я вообще не понимал и не осознавал на что шёл, у меня психическое расстройство и я состою на учёте в псих. диспансере, мать умерла, отца нет, живу с бабушкой, она парализована и я ухаживаю за ней, нам помогает тётя. Могу ли я нести какую либо ответственность? Заранее признателен за ответ. С уважением
23 декабря 2012, 22:29, вопрос №33377, Митрофан, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014