Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Открытие службы доставки еды

Здравствуйте, подскажите что требуется для открытия службы доставки еды из кафе и ресторанов, кроме регистрации ИП

04 Июля 2014, 13:24, вопрос №492982 Никита, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Российское законодательство не позволяет торговлю еды на вынос, исключение составляют пицца и хлебо-булочные изделия в упаковке. Для того чтобы сделать бизнес законным, понадобиться оформить необходимые документы.

    Первое что нужно сделать, это, как вы верно заметили, открыть ИП с УСН. В случае, если вы собираетесь хранить запасы еды у себя в помещении, потребуется также оформить разрешение СЭС.

    Если ваш бизнес ориентирован только под доставку еды, вам потребуется оформить агентские договора с ресторанами и кафе на доставку еды.

    Для перевозок пищевых продуктов должны использоваться специально предназначенные или специально оборудованные для таких целей транспортные средства.

    05 Июля 2014, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.