В праве ли мне работодатель отказать в оплачиваемом ученическом отпуске

Здравствуйте! Получаю первое образование. Помошник машиниста подвижного состава. Справку вызов предоставил.

В праве ли мне работодатель отказать в оплачиваемом ученическом отпуске. Ссылаяст на то что я учусь не по профельной професии.

Раьотаю кладовщиком

, мария, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, работодатель не вправе вам отказать в ученическом отпуске. Эта гарантия закреплена в статье 174 Трудового кодекса.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!