Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Про арест на авто

мы купили авто в 2012году а в 2014 продали и кому продали он говорит что авто арестован приставами ещё в 2013году у тех хозяев у которых мы купили а как могли наложить арест на авто в 2013году если мы его купили в 2012 году и ставили его на учёт и 2 года ездили и никаких претензий к нам не было со стороны органов?Разясните пожалуйста!

04 Июля 2014, 12:58, вопрос №492960 наталья васильевна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день, Наталья!

    как могли наложить арест на авто в 2013году

    Скорее всего на момент совершения Вами и продавцом сделки купли-продажи,
    продавец являлся должником по кредитному договору и сообщил Банку о
    имеющемся у него в собственности на тот момент автомобиле.

    Через год после продажи вам авто должник не исполнил свои обязательства перед Банком и Банк соответственно обратился в суд об аресте имущества, о котором ему известно.

    Вашему покупателю, возможно совместно с вами необходимо подать иск в суд об освобождении имущества из-под ареста (ст.442 ГПК РФ).

    04 Июля 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats