Здравствуйте. Первое и самое срочное: необходимо восстановить доступ к Госуслугам, так как мошенники, зная ваш пароль или имея доступ, могут оформить кредиты, займы и подписать документы от вашего имени. Для этого обратитесь лично в ближайший МФЦ с паспортом и СНИЛС, где специалист заблокирует старый взломанный аккаунт и создаст новую учетную запись, после чего вы сможете задать новый сложный пароль и в обязательном порядке включить двухфакторную аутентификацию. Второе: как только доступ будет восстановлен, зайдите в раздел «Профиль» → «Согласия и доверенности» на портале Госуслуг и вручную отзовите все электронные доверенности, которые вы не оформляли лично, так как сделать это онлайн можно только самостоятельно и немедленно, чтобы лишить поддельный документ юридической силы. Третье: после отзыва доверенностей необходимо подать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), указав все обстоятельства произошедшего, включая звонки из якобы военкомата, Росфинмониторинга и ФСБ, и обязательно получив талон-уведомление КУСП, который подтвердит вашу добросовестность в случае, если мошенники уже успели взять кредиты или заключить сделки от вашего имени. Четвертое: для полной безопасности проверьте свою кредитную историю через Госуслуги, чтобы убедиться в отсутствии нежелательных заявок, и свяжитесь со своим банком для блокировки скомпрометированных карт и предупреждения о попытках несанкционированных операций. Ни в коем случае не вступайте в дальнейшие контакты с мошенниками и помните, что настоящие сотрудники силовых ведомств никогда не звонят через мессенджеры вроде Zoom, не просят коды из СМС и не требуют перевести деньги на «безопасные счета».
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks