Купила три пижамы в ламоде две вернуть хотела, не приняли возврат, так как пижамы не подлежат возврату

Купила три пижамы в ламоде две вернуть хотела ,не приняли возврат ,так как пижамы не подлежат возврату сказали ,я обратилась в Роспотребнадзор сказали можно написать претензию потом в суд ,я написала претензию они ответили письмом ,во вложении приложила ,мне не понятно есть ли смысл идти в суд или они правы?

  • IMG_5885
    .png
, наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Пижамы относятся к нательному белью, которое входит в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату. Однако при дистанционной торговле данный перечень не применяется, и покупатель вправе вернуть товар в течение 7 дней. Уточните, пожалуйста, каким способом Вы приобрели пижамы — через сайт интернет-магазина или в розничной торговой точке.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Здравствуйте!

Пижама, купленная через интернет, подлежит возврату в течение 7 дней (или 3 месяцев, если магазин не дал письменную памятку о возврате). Отказ Lamoda со ссылкой на «бельевой перечень» при дистанционной торговле незаконен. Идти в суд имеет смысл, но взыскать получится скорее всего только стоимость товара, без крупных штрафов.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.