Куда может бабушка обратиться за помощью?

Ребенок инвалид шести лет, мама умерла, отец отказывается от ребенка, пьет. Бабушке 77 лет, очень больная, на сына повлиять не может. Куда может бабушка обратиться за помощью?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Бабушка моет обратиться в орган опеки и попечительства. Этот орган ведет учёт за детьми, оставшимися без попечения, следят и надзирают над взрослыми, под чью опеку отданы дети, осуществляют надзор за организациями, где содержатся дети без родителей, контролируют сделки с имуществом детей без родителей и т. д.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!

Здравствуйте, бабушке нужно срочно обращаться в орган опеки и попечительства, а также в прокуратуру — здесь вопрос не только помощи, но и защиты прав ребенка-инвалида. Можно ставить вопрос об ограничении или лишении отца родительских прав, оформлении опеки и взыскании алиментов. В такой ситуации важен каждый документ. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)