Здравствуйте!
В вашей ситуации с автошколой «Баранка» есть все основания для возврата средств за неоказанные услуги, так как приложение не работало, инструктор не проводит занятия, а поддержка игнорирует обращения. Согласно Закону о защите прав потребителей (ЗоЗПП), вы можете расторгнуть договор в любой момент, потребовав возврата оплаты за непрошедшие занятия (28 из них не состоялись полностью) минус расходы автошколы, если они докажут их наличие. Проблемы с «Баранкой» массовые: сбои в приложении и отказы в возвратах отмечены у сотен учеников с осени 2025 года.
Шаги по возврату
Напишите претензию. Укажите дату оплаты (январь 2025), сумму (30 200 руб.), описание проблем (сбои приложения, отсутствие связи, непроведённые занятия), требуйте возврата за неоказанные услуги (пропорционально 28 занятиям) + неустойку (1% в день просрочки по ст. 28 ЗоЗПП). Приложите чек оплаты, скрины переписки/ошибок. Отправьте заказным письмом с уведомлением на адрес автошколы (из договора) или через личный кабинет/почту поддержки.
Срок ответа автошколы. 10 дней на возврат (14 дней по их правилам). Если игнор — обращайтесь в Роспотребнадзор (жалоба на gosuslugi.ru или rpn.gov.ru) и ГИБДД (если экзамены под угрозой).
Судебный иск. Если без результата — в мировой суд по вашему месту жительства (госпошлина не нужна по ЗоЗПП). Требуйте полную сумму + штраф 50% (ст. 13 ЗоЗПП) + компенсацию морального вреда. Исковая давность — 3 года.