После моей смерти, наследники могут переводить онлайн деньги которые находятся в разных банках
После моей смерти,наследники могут переводить онлайн деньги которые находятся в разных банках
, сергей никитин, г. Черкесск
Добрый день.
Распоряжение имуществом умершего осуществляется после принятия наследства.
Для начала родственникам необходимо оформить факт принятия наследства у нотариуса.
После получения правоустанавливающих документов распоряжаться полученными в наследство денежными средствами.
Здравствуйте. Нет, наследники не могут переводить деньги со счетов умершего самостоятельно — доступ к счёту закрывается после смерти. Деньги выдаются наследникам банком только после представления документов о праве на наследство. Напишите в личку — помогу разобраться с порядком получения средств и оформлением у нотариуса.
Если ответ полезен — поставьте "+".