Какова ответственность руководителя при неполной выплате зарплаты сотрудникам?

Работаю руководитеем гос организации. С нового года сменился учредитель. У нас работают кочегары. Раньше работали по гпх договорам, с марта месяца учредитель принял их на работу официально. Но трудоустроил их не с начала месяца, документы на трудоустройство были запрошенны поздно. Кочегары получили зарплату не полностью за отработанный месяц. Какова моя вина как ру?

, Наина, г. Иркутск

Здравствуйте.

Наличие задолженности по зарплате является основанием для привлечения работодателя к материальной (ст. 236 ТК РФ), административной (ст. 5.27 КоАП РФ) и уголовной ответственности (ст. 145.1 УК РФ).

Привлекается к ответственности руководитель, а не учредитель. Это важно знать.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!