8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подходит расписка для судебных приставов о том что долг получен и материальных претензий не имеет

у меня долг по алиментам, бывшая жена согласна простить долг, если я напишу дарственную на свою часть квартиры. я согласен. достаточно расписки от неё о том что алименты получила полностью, материальных претензий не имеет, или для судебных приставов нужны другие документы. как всё правильно оформить.

04 июля 2014, 08:49, Сергей, г. Ульяновск
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

Думаю спешить не стоит! Первое приставу достаточно её заявления на отзыв исполнительного листа. Он прекратит исполнительное производство. Но Надеется на её добросовестность я бы не рискнул. Алиментные обязательства не подлежат ни какому зачету. Не забывайте, о том, что алиментные обязательства будут продолжаться до достижением ребенком совершеннолетия. Вот если речь идет о вопросе, что ребенок уже достиг совершеннолетия, а за Вами числится задолженность по алиментам. То здесь можно, вы переоформляете, а она пишет заявления приставам, что вы выплатили ей сумму задолженности в полном объеме.

Надеюсь помог Вам, удачи, если не трудно оставьте отзыв.

04 июля 2014, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Ни в коем случае не соглашайтесь! Срока давности у исполнительного листа нет, в любой момент пристав по ее заявлению может рассчитать задолженность за 3 предыдущих года и это будет стоить Вам потерянной части квартиры и как минимум 250000 долга за три года, если не предоставите справки с последних мест работы за это время!

04 июля 2014, 09:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.На сайте судебных приставов у меня долг 3700 и 200 квиьанция.Я все оплатила, пристав говорит деньги
Здравствуйте.На сайте судебных приставов у меня долг 3700 и 200 квиьанция.Я все оплатила,пристав говорит деньги не дошли еще спустя две недели.На госуслугах у меня долг уже 5900 и арестована карта зп и долг с
09 февраля, 12:34, вопрос №2981207, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
У меня скоро суд по ст160ч2, у меня не погашена судимость, но потерпевшему я все возместила и он претензий не имеет.Что мне грозит?
У меня скоро суд по ст160ч2,у меня не погашена судимость,но потерпевшему я все возместила и он претензий не имеет.Что мне грозит?
24 января, 17:15, вопрос №2968613, elena, г. Иркутск
2 ответа
Хищения
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
14 августа 2020, 16:33, вопрос №2842310, Надежда, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как добиться от приставов удаления данных о долге, если банк не имеет ко мне претензий?
Здравствуйте, обратилась к приставов с заявлением о снятии с с их базы статьи 46.1.3, взяла справку в банке о том что договор закрыт и банк претензий не имеет,. Приставы перезвонили и сказали, что не могут снять её, тк. Мера взыскания не имущественного характера обращайтесь в мировой суд за листом об отмене исполнительного производства, как то так, позвонила в суд, мне сказали, что они так сделать не могут, потому как 3 года банк может возобновлять свой иск, но у меня же все закрыто, не понимаю!! Сказала обратиться в районный суд за отменой, что мне делать в данной ситуации, не принимают на работу из за этой статьи, помогите!!
17 июля 2019, 13:35, вопрос №2439428, Елена Воронова, г. Кондопога
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста хотят завести уголовное дело по ст.111 п.2 ч,з а заявления от потерпевшего нету и он претензий не имеет как нам поступать дальше следователь сказал что суд буде
Здравствуйте подскажите пожалуйста хотят завести уголовное дело по ст.111 п.2 ч,з а заявления от потерпевшего нету и он претензий не имеет как нам поступать дальше. следователь сказал что суд будет как нам решить эту проблему что бы мужа не посадили
24 декабря 2014, 17:23, вопрос №666859, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014