Я не хочу его потерять, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 14 лет, в этом году 15. Парню 19, я ему сказала в начале нашего общения что мне 15. Я соврала о возрасте, и если он узнает что мне 14, мы расстаемся. Я не хочу его потерять, что делать в такой ситуации??
Здравствуйте! Мы заплатили часть суммы за квартиру, ничего не подписывали, не заключали. Жильцы, которые жили, ещё не съехали. У них поменялись планы, соответственно у нас тоже. Попросили вернуть деньги, но арендодатель не отдаёт, что делать?
Добрый день!
В феврале 2025 года мне на сбербанк пришли зачисления по реквизитам от двух неизвестных мне людей на сумму 25 000 руб от каждого. Я обратила в сбербанк и сообщила, что данные переводы получила ошибочно, данных лиц не знаю. В сбербанке отменить переводы не могут, так как платежи были мне зачислены именно по реквизитам счета, то есть отправителям полностью известны мои банковские реквизиты, я не понимаю откуда... мною также было написано заявление в полицию с просьбой разобраться с данными поступлениями на мой счет, но состава уголовного дела не нашли, в возбуждении дела отказали. Прошло уже несколько месяцев, со мной никто не связывался, за данными денежными средствами никто не обращался. Деньгами я не распоряжаюсь, они так и лежат у меня на счете. В сбербанке данные отправителей не разглашают, перевод отменить не могут, сказали решать вопрос самостоятельно в индивидуальном порядке. Однако вопрос решить невозможно, потому что я знаю только банковский счет отправителей платежей и всё, никакой другой информацией об отправителях я не обладаю. Вопрос, что делать в такой ситуации и куда обращаться? Я понимаю, что стала жертвой необоснованного обогащения, что делать в таком случае? Переводить денежные средства обратно на те же реквизиты я не хочу, так как боюсь попасть в мошенническую схему и данная ситуация кажется мне подозрительной. Я эти деньги не трачу и готова их отправить обратно после разъяснения всей ситуации, которая на данный момент мне не ясна...(