Как правильно поступить без ущерба себе

Здравствуйте. Купили телефон в dns 6 апреля, а сегодня 19 апреля он выключился (не включается и не заряжается). Могу ли я заменить этот телефон на эту же модель? Или нужна экспертиза? Как правильно поступить без ущерба себе.

, Анастасия, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!