8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают 2 мес отпускные

Здравствуйте! Муж работает официально охранником 4 года. 19 июня он ушел в отпуск. Отпускные ему не выплатили. Сказали в следующий мес. вместе с зарплатой. Зарплату он получил, но отпускные ему не дали, сказали что у фирмы были финансовые трудности, что сейчас деньги есть, они лежат в сейфе и он их получит когда выйдет с отпуска, т.е. сегодня. Сегодня он вышел с отпуска, ему сказали что дадут на следующи й мес. ОПЯТЬ! Подскажите пожалуйста куда мне жаловаться и как найти на них управу, чтоб выплатили отпускные.

До него парень был в отпуске, ему до сих пор не дали. Я вот боюсь что и нам вообще не дадут. Хотя как так можно? Есть же закон?

04 июля 2014, 08:25, Ирина,
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Согласно ст.136 ТК РФ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

В случае, если выплаты не осуществляются существует ст.236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Вы можете поговорить со своим директором и сослаться на эти статьи, если это не поможет, то обращайтесь в государственную инспекцию труда.

04 июля 2014, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно расторгнуть договор с агентством в одностороннем порядке не выплачивая 2 часть суммы денег?
Как правильно расторгнуть договор с агентством в одностороннем порядке не выплачивая 2 часть суммы денег?
17 ноября 2019, 07:26, вопрос №2590539, Андрей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Исполнительное производство
Почему после написания заявления мне не выплачивают алименты?
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, 28.12.16 года бывший муж освободился с мест лишения свободы. С того времени до настоящего момента мне ни каких алиментов не платит. Живем в разных субъектах. Созванивалась с приставами. Говорят встал на биржу. Сообщили мне это в июне. В июне я писала заявление на него, о злостном уклонении от уплаты алиментов. Прописала в заявлении ст. 5.35.1 КоАП РФ. Просила дать ответ факсом с указанием номера. Они сообщили мне, что ответ направили в июне. До настоящего момента ничего не поступило. 2 мес назад призодило 430 руб на карту. так поняла это алименты за 3 мес. в сентябре пришло 114 руб. Так же у него имеется долг по алиментам. Ничкго не возмещается. Судебный пристав у кого находится дело в производстве, сотовый не берет, на работе постоянно говорят, что ее нет. то у нач, то на участке, то еще где-нибудь. Подскажите, как мне поступить? Написать в областной отдел судебных приставов, прокуратуру??? Его пмж не большое, они друг друга знают. Его сестра двоюродная работает в этом отделе суд. приставов
01 октября 2017, 17:04, вопрос №1767083, Мария, г. Новороссийск
2 ответа
Защита прав работников
Директор собирается ликвидировать ооо, может ли он не выплачивать расчетные и отпускные при этом?
директор собирается ликвидировать ооо, может ли он не выплачивать расчетные и отпускные проще говоря кинуть работников прекрывшись банкротством
01 мая 2016, 04:38, вопрос №1238916, Анна, г. Белово
1 ответ
Трудовое право
2 МЕСЯЦА не отдают трудовую книжку и не выплачиваю зарплату и отпускные после увольнения
Здравствуйте Меня зовут Александр, вот у нас в ресторане постоянно задерживают зарплату, от двух месяцев,до года ,но это тем кто работает,но стоит только кому то уволиться,по него тут же забывают и не дают зарплату мотивируя тем,с начало выдадут тем кто работает, подскажите пожалуйста какие документы надо собрать,чтобы обязать ресторан выплатить зарплату,предупреждения об заявлении в прокуратуру на их не действует, и как мне написать заявление в прокуратуру, вот моя почта kusto25@yandex.ru а это сайт ресторана в Москве улица тверская 17 ,надо учесть что компания сменила юридическое лицо,чтобы не выплачивать долги,а то что могут конфисковать,так это техника,которую можно выкинуть http://pizzaexpress.ru.com/index.php?id=17
18 июня 2015, 22:26, вопрос №876553, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает расчет и отпускные
Здравствуйте! 29 ноября уволилась с работы. Работала у частника, устроена была официально. На сегодняшний момент прошла неделя, расчета нет. Пожимают плечами, говорят пока денег нет. Документы все выдали. А так же, не выплачивают отпускных за 2014 год, хотя в отпуске была с 22 сентября по 20 октября. Задержки по зарплате были регулярные. Что делать в этом случае?
07 декабря 2014, 18:43, вопрос №645265, Эльмира, г. Нижняя Салда
8 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014